M.R. Sport dei Fratelli Marconi
Associazione Sportiva Dilettantistica

FACEBOOK: @tuffimrsport - INSTAGRAM: @tuffimrsport

Campionati italiani di Categoria estivi (14/07 - 17/07)

Da venerdì 14 a lunedì 17 si terranno allo Stadio del Nuoto - Foro Italico (Roma) i Campionati Italiani di Categoria estivi. Per la concomitanza con le manifestazioni di nuoto le gare avranno termine nel primo pomeriggio e vedranno le gare C1 disputate contemporaneamente.
L'ingresso è naturalmente gratuito, venite ad assistere alle gare!

ISCRITTI M.R. SPORT asd
ESORDIENTI C1: Marco Briguglio (Marina Militare), Sofia Carrus, Leonardo Colabianchi, Sara Cuoccio, Alessandro Mambro, Tommaso Zannella.
RAGAZZI: Sofia Colabianchi, Melanie Santoro. (Chiara Pellacani convocata per i Mondiali di Budapest.)
JUNIOR: Greta Bobbi, Alice Gardenghi, Silvia Murianni, Giulia Vittorioso.
SENIOR: Michele Benedetti (Marina Militare/M.R. Sport), Paola Flaminio, Maria Marconi (Fiamme Gialle/M.R. Sport). (Tommaso Rinaldi convocato per i Mondiali di  Budapest.)

PROGRAMMA

venerdì 14 luglio

09.30: Trampolino 1 metro maschile C1, Piattaforma femminile C1; Trampolino 3 metri maschile Junior.
12.00: Premiazione Gran Premio Atleti Azzurri d'Italia
14.00: Trampolino 1 metro maschile Ragazzi; Piattaforma femminile Ragazze; Trampolino 3 metri femminile Senior; Trampolino 1 metro maschile Senior; Piattaforma femminile Junior.

sabato 15 luglio
09.30: Trampolino 1 metro femminile C1, Trampolino 3 metri maschile C1; Piattaforma maschile Ragazzi; Trampolino 1 metro femminile Ragazze.
14.30: Trampolino 3 metri femminile Junior.

domenica 16 luglio
09.30: Trampolino 3 metri femminile C1, Piattaforma maschile C1; Trampolino 1 metro maschile Junior; Trampolino 3 metri femminile Ragazze.
14.30: Piattaforma maschile e femminile Senior.

lunedì 17 luglio
09.30: Trampolino 3 metri maschile Ragazzi; Trampolino 1 metro femminile Junior; Piattaforma maschile Junior.
14.30: Trampolino 3 metri maschile Senior; Trampolino femminile 1 metro Senior.