M.R. Sport dei Fratelli Marconi
Associazione Sportiva Dilettantistica

Trofeo "Mamma mi tuffo!" - Prima Tappa 2019 (17/02)


Domenica 17 febbraio si terrà presso gli impianti del Foro Italico a Roma la prima tappa centro-sud 2019 del Trofeo "Mamma mi tuffo!", competizione per tuffatori non agonisti; la partecipazione alle gare del Trofeo non è legata all'età o a parametri specifici, ma esclusivamente alle capacità tecniche degli atleti.

Per la M.R. Sport asd un altro piccolo record, perché saranno addirittura sessantadue i tuffatori dai 6 ai 15 anni della nostra squadra, seguiti dagli istruttori e dagli allenatori dell'associazione.
L'ingresso è ovviamente e completamente gratuito, quindi vi aspettiamo numerosi e soprattutto calorosi!


ISCRITTI

Ranocchi (32): Adele Abballe, Anna Abballe, Marta Ambrogio, Carlo Alberto Amodio, Vera Bernabei, Victoria Bernabei, Alice Bozzolini, Jacaranda Caffarati, Alessio Cerasani, Antonio Cervera, Flaminia Ferrazzani, Matteo Garuti, Ivi Imperoli, Francesco Landolfi, Guglielmo Landolfi, Tommaso Li Vigni, Elena Lombardi, Francesco Lopopolo, Narek Marchese, Andrea Marconi (Marina Militare), Adriano Mosca, Emma Paladino, Arianna Piras, Zoe Pistolesi, Sofia Quintieri, Massimo Recchiuti, Beatrice Savorani, Tommaso Scaramucci (FINPlus), Olivia Sorriga, Adriano Sottili, Massimiliano Tommassini, Marco Torri

Pesci Rossi (9): Stefano Alessi, Flavio Bifano, Adriano Duller, Emma Fraolini, Ludovico Gardini, Caterina Giusto, Matteo Nardelli, Niccolò Patrono, Bartu Seha.

Salmoni (8): Enea Bertollini, Junio Battisti, Aurora Caniglia, Sandra Cocca, Flavia Moretti, Antonia Di Raimo, Antonia Doria, Davide Proietti.

Delfini (6): Giorgio De Minico, Emma Fiorelli, Federica Mastropiero, Tommaso Ottaviani, Asia Pacella, Beatrice Rodolfi.

Squali (9): Matilde Anzivino, Martina Battello, Matilde Calabresi, Siria Colaiacovo, Claudia Riccioni, Ginevra Scaramucci, Marlon Sterpi, Alper Tanci, Arianna Zomorodian.


PROGRAMMA GARE
A partire dalle 9.00
Categoria Ranocchi (maschile e femminile)
Categoria Pesci Rossi (femminile)
Categoria Pesci Rossi (maschile)
A partire dalle 15.30
Categoria Salmoni (maschile e femminile)
Categoria Delfini (maschile e femminile)
Categoria Squali (maschile e femminile)